×

Модераторы о важнейших темах v пмюф

Вышел специальный выпуск информационного дайджеста ПМЮФ, посвященный его дискуссионным сессиям
В преддверии мероприятия модераторы круглых столов рассказывают, чем вызвана актуальность тем дискуссий, какие основные вопросы будут вынесены на обсуждение и кто из экспертов примет участие в заседаниях.


В преддверии мероприятия модераторы круглых столов рассказывают, чем вызвана актуальность тем дискуссий, какие основные вопросы будут вынесены на обсуждение и кто из экспертов примет участие в заседаниях.


Первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Екатерина Трофимова, которая выступит в роли модератора круглого стола «Российско-китайское сотрудничество: от слов к делу», считает, что с учетом последних рыночных и геополитических тенденций есть все предпосылки для интенсификации торговых и инвестиционных потоков между Россией и Китаем.

В рамках предстоящей дискуссии экспертами будут подняты вопросы развития финансовых инструментов, инструментов хеджирования валютных рисков (рубль/юань), ограничений и «узких мест», в особенности в области законодательства, которые сдерживают развитие финансового рынка и ограничивают взаимовыгодное сотрудничество, рассказала она.

Первый заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Анатолий Капустин - модератор секции «Соотношение суверенитета и надгосударственности в современных международных отношениях» также раскрыл основные темы, которые будут обсуждаться на встрече.

«В ряду вопросов… можно отметить анализ и оценку новейших концепций суверенитета и надгосударственности, рассмотрение перспектив их соотношения в правовом регулировании интеграционных процессов, в том числе новых подходов к моделированию и реализации проектов международных региональных организаций интеграции. [Кроме того] предполагается обсуждение международно-правовых проблем развития Евразийского экономического Союза», - перечислил он.

Модератор секции «Судебная экспертиза: установление фактов на грани объективного и субъективного» - директор Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России Светлана Смирнова, приглашая экспертов к участию в этом круглом столе, отметила, что вызовы времени и потребности судопроизводства обусловили необходимость перехода на качественно новый уровень судебно-экспертных технологий.

«Целью дискуссии является поиск путей консолидации процессуальных требований, комплекса организационно-правовых и технологических решений, вопросов профессионального обучения и психологической подготовки судебных экспертов, профилактических мер для повышения объективности судебно-экспертной деятельности», - объяснила она.

Партнер АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Михаил Казанцев, который будет модерировать круглый стол «M&A сделки и инвестиционные проекты в России в текущих условиях», считает, что встреча должна быть посвящена наиболее острым вопросам в этой сфере в контексте сегодняшнего дня.

«В рамках круглого стола хотелось бы обсудить основные факторы, оказавшие негативное влияние на рынок M&A в России, проанализировать международный опыт, поговорить о том, как ощущает себя реальный сектор, как видит ситуацию юридический рынок и каких сценариев развития событий можно ожидать», - рассказал он.

Подробнее на сайте ПМЮФ

Рассказать:
Яндекс.Метрика