×

Президент ФПА РФ поздравил коллег с Днем российской адвокатуры

Он особо отметил, что залог благополучия и успеха в решении всех задач, стоящих перед корпорацией, – стабильное развитие, единство и сплоченность
Фото: «Адвокатская газета»
Юрий Пилипенко подчеркнул, что одной из ключевых задач сейчас является осуществление инновационных проектов по профессиональному обучению адвокатов и стажеров, по цифровизации адвокатуры.

На сайте Федеральной палаты адвокатов РФ опубликовано поздравление президента ФПА Юрия Пилипенко с Днем российской адвокатуры:

Президент ФПА РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем российской адвокатуры!

Залог благополучия и успеха в решении всех задач, стоящих перед нашей корпорацией, – стабильное развитие, единство и сплоченность. Российская адвокатура уверенно идет по этому пути, реализуя новые проекты и развивая плодотворный диалог с государством.

Одной из наших ключевых задач является осуществление инновационных проектов по профессиональному обучению адвокатов и стажеров, по цифровизации адвокатуры. При этом все возможности, которые открывает нам применение электронно-цифровых технологий, мы должны использовать, опираясь на базовые принципы адвокатской профессии, определенные Законом об адвокатуре и Кодексом профессиональной этики адвоката.

Не менее важно для нас продолжение диалога с государством о регулировании сферы адвокатской деятельности и адвокатуры, дополнительных мерах по обеспечению и защите профессиональных прав адвокатов. Среди недавних результатов этого диалога – принятие 21 мая 2019 г. Правительством РФ Постановления № 634, которым определена градация размера вознаграждения, выплачиваемого адвокатам за участие в уголовном судопроизводстве по назначению органов предварительного расследования или суда в соответствии с действующими с начала текущего года повышенными ставками.

Желаю всем адвокатам России процветания, оптимизма и новых профессиональных побед! Крепкого здоровья, хорошего настроения и удачи вам, дорогие друзья!

Рассказать:
Яндекс.Метрика