×

В Минюсте обсудили проект реформы

1 ноября в Министерстве юстиции РФ состоялось обсуждение проекта Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи
Во встрече, которую провел статс-секретарь – заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов, участвовали руководители крупных адвокатских образований и юридических фирм. Федеральную палату адвокатов РФ представляли статс-секретарь ФПА РФ Константин Добрынин и вице-президент ФПА РФ Генри Резник. Обсуждались последняя редакция проекта Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи и готовность документа к внесению в Правительство РФ.


Ранее президент ФПА РФ Юрий Пилипенко сообщил, что новый вариант проекта Концепции должен быть направлен на рассмотрение в Правительство РФ до конца 2016 г. В комментарии пресс-службе ФПА РФ Константин Добрынин отметил высокую значимость того, что Министерство юстиции РФ усиленно работает над реформой сферы оказания квалифицированной юридической помощи и адвокатской профессии, объединяя на своей площадке все здравые силы юридического сообщества. «Главное, чтобы Концепция не строилась по принципу “за все хорошее против всего плохого” и не стала пустой декларацией. Мне кажется, все это понимают. Решения надо принимать, и я считаю, что нам всем пора договориться и объединиться в одну корпорацию, потому что если не договоримся мы, государство все решит за нас и без нас», – подчеркнул статс-секретарь ФПА РФ.


Рассказать:
Яндекс.Метрика