×
Лапинский Владислав
Лапинский Владислав
Адвокат, член АП Санкт-Петербурга, председатель президиума КА «Лапинский и партнеры»
Материал выпуска № 23 (280) 1-15 декабря 2018 года.

Откликаясь на статью Татьяны Кочановой «Адвокатский запрос: повысить эффективность» (см.: «АГ». 2018. № 23 (280)), автор считает, что позитивным изменениям в отношении адвокатской защиты, а запрос – это ее часть, мешает негативное отношение к адвокатуре в обществе, и предлагает разработать законопроекты в данной сфере, опираясь на опыт законодательства зарубежных стран.

Прочитал интересную статью адвоката Татьяны Кочановой об истории адвокатского запроса и далеко не во всем могу с ней согласиться. Сразу оговорюсь, что меня не интересует историческое развитие этого инструмента и анализировать его я не буду, мой интерес – что такое адвокатский запрос сегодня.

Адвокат, который хочет быть успешным в профессии, обязан проводить по каждому делу собственное адвокатское расследование и формировать доказательственную базу в пользу своего доверителя.

Рассказать:
Другие мнения
Бушманов Игорь
Бушманов Игорь
Почетный адвокат АП Московской области, управляющий партнер АБ «АВЕКС ЮСТ» (г. Москва), член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ
Хранитель правового наследия и центр объединения адвокатов и юристов
Адвокатура, государство, общество
О необходимости создания «Государственного музея российской юриспруденции»
19 июня 2025
Роженцов Никита
Роженцов Никита
Адвокат, член АП Свердловской области, советник уголовно-правовой и общей практики Alliance Legal CG
Риски правоотношений, вытекающих из оказания юридической помощи
Защита прав адвокатов
Что важно предусмотреть в соглашении с компанией с государственным участием
06 июня 2025
Золотухин Борис
Золотухин Борис
Советник ФПА РФ, член Совета АП Белгородской области
Адвокат не может быть инициатором уголовного преследования
Правовые вопросы статуса адвоката
Если только он или его близкие не пострадали от преступления
05 июня 2025
Колосовский Сергей
Колосовский Сергей
Адвокат, член АП Свердловской области, Адвокатская группа Lawguard
Защитник всегда рискует
Правовые вопросы статуса адвоката
Стоит ли адвокату подавать заявление о преступлении в интересах доверителя
03 июня 2025
Зубицкий Павел
Зубицкий Павел
Адвокат, член АП города Москвы, Московского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов «Советник»
Не просто техническое действие
Уголовное право и процесс
Подача адвокатом заявления о возбуждении уголовного дела в интересах доверителя как эффективный элемент юрпомощи
28 мая 2025
Селезнев Станислав
Селезнев Станислав
Юрист, специалист в области IT-безопасности
Телефон в ячейке: риск, который нужно осознавать и минимизировать
Защита прав адвокатов
Процедура сдачи смартфона на режимных объектах требует пересмотра
21 мая 2025
Яндекс.Метрика