×

Московская команда стала победительницей адвокатского чемпионата по мини-футболу

В Саранске завершился XI Чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты»
Материал выпуска № 20 (373) 16-31 октября 2022 года.
Фото: Пресс-служба ФПА
В финальном матче москвичи обыграли команду АП Удмуртской Республики со счетом 3:2.

С 13 по 14 октября в столице Республики Мордовия проходил XI Чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» с участием одной иностранной команды – сборной Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Победительницей турнира стала команда Адвокатской палаты г. Москвы, которая в финальном матче с командой АП Удмуртской Республики выиграла со счетом 3:2. Бронзовые медали получили футболисты из АП Московской области, обошедшие в матче за третье место адвокатов АП Волгоградской области также со счетом 3:2.

На торжественном закрытии чемпионата президенты и вице-президенты адвокатских палат вручили призы командам-призерам и лучшим игрокам турнира, а также награды победителям в различных номинациях.

Так, награду в номинации «Самый молодой участник» получил игрок команды ПА Нижегородской области Николай Паршин (1999 г.р.), а самым возрастным участником оказался представитель АП Воронежской области Юрий Закудаев (1961 г.р.).

Лучшим игроком стал Ильдар Шакирзянов из АП Удмуртской Республики, лучшим бомбардиром – Александр Ложковой также из АП УР. Лучшим вратарем признан Виктор Кудряшов из АП УР, лучшим защитником – Анатолий Нургалеев из АП Волгоградской области, а лучшим нападающим – Дмитрий Захаркин из АП Московской области. Самой корректной командой чемпионата признан коллектив АП Волгоградской области.

XI Чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» попал в поле внимания СМИ региона. Так, сюжет об открытии чемпионата появился в программе «Наш спорт» канала «ТелеСеть Мордовии». В нем можно увидеть кадры с торжественной части мероприятия и первых игр, а также интервью с президентом Федеральной палаты адвокатов Юрием Пилипенко, который участвовал в церемонии открытия турнира. Он, в частности, объяснил журналистам телеканала, почему чемпионат вновь проходит в Мордовии. «Игра бывает, вне зависимости от места, где она проходит, хорошей или плохой. Но в Мордовии была очень хорошая организация, все это запомнили. И на самом деле я повлиял на то, чтобы в этот раз опять в Мордовию приехала российская адвокатура, – признался Юрий Пилипенко. – Очень хорошие условия, хороший стадион, гостеприимные люди, организация на высоком уровне – все это говорит о правильно сделанном выборе».

Полностью посмотреть видеосюжет о первом дне чемпионата по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» можно на странице «ТелеСеть Мордовии» в соцсети «ВКонтакте».

Рассказать:
Яндекс.Метрика