×
Глушаков Виктор
Глушаков Виктор
Член АП Челябинской области, управляющий партнер АБ «ГЕТКОМ» Челябинской области, член Ассоциации антимонопольных экспертов, заместитель председателя Общественного совета при УФАС по Челябинской области
Материал выпуска № 8 (289) 16-30 апреля 2019 года.

В настоящем отклике на статью Юлии Севастьяновой «Вред взыскать возможно» (см.: «АГ». 2019. № 6 (287), № 7 (288), № 8 (289)) автор отмечает, что положительного результата коллега могла добиться гораздо раньше, реализовав права участника исполнительного производства по обжалованию действий/бездействия судебного пристава-исполнителя, и называет самые простые процессуальные инструменты, которые позволяют снизить риски наступления такой ситуации, когда на стадии исполнительного производства становится понятно, что судебный акт исполнить невозможно.

В статье автор придерживается «классического подхода», в котором оцениваются и моделируются действия адвоката по преодолению предмета доказывания по спорам о возмещении вреда, а также исследуются отдельные элементы предмета доказывания.

Сложно что-то дополнить к написанному, так как коллегой подробно разобран поставленный вопрос и описаны различные, как доктринальные, так и практические, подходы к его оценке.

Рассказать:
Другие мнения
Кузьмин Михаил
Кузьмин Михаил
Адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы, председатель московской коллегии адвокатов «Кузьмин и партнеры», к.ю.н.
Квалификация места и времени окончания преступления при дистанционном мошенничестве
Уголовное право и процесс
Системные проблемы правоприменения и пути их решения
29 июля 2026
Афанасьев Сергей
Афанасьев Сергей
Член Адвокатской палаты города Москвы, управляющий партнер АБ ASP.legal
Госучастие не меняет правовую природу юридического лица
Уголовное право и процесс
Конституционный Суд поставил важную точку в делах о «предпринимательском» мошенничестве
28 июля 2026
Марданов Азер
Марданов Азер
Член АП ХМАО-Югра, управляющий партнер юридической компании «Марданов и партнеры», к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса Сургутского государственного университета, медиатор
Исполнительский иммунитет в банкротстве
Арбитражный процесс
Суд не позволил управляющему включить в конкурсную массу единственный автомобиль многодетной семьи
28 июля 2026
Хакуашева Инна
Договор цессии в семейных спорах
Семейное право
Проблемы защиты имущественных прав супругов
27 июля 2026
Крицкий Артем
Крицкий Артем
Юрист, адвокатское бюро «ГРАТА Интернешнл Ростов-на-Дону»
Понятия предмета и основания иска
Гражданское право и процесс
О возможности судебной переквалификации заявленных требований в гражданском процессе
24 июля 2026
Литвинов Николай
Литвинов Николай
Член АП Московской области, Московская коллегия адвокатов «ГРАД»
Привлечение к ответственности по ч. 5 ст. 337 УК
Уголовное право и процесс
Тенденции правоприменительной практики
23 июля 2026
Яндекс.Метрика