×

В настоящей статье рассмотрены эффективность платформ Telegram, Яндекс.Директ и Авито для продвижения юридических услуг, а также актуальные проблемы маркировки рекламы в Telegram. Освещаются ключевые проблемы правоприменительной практики, актуальные риски, возникающие при продвижении юридических услуг через цифровые каналы, в частности в мессенджере Telegram, а также сформулированы практические рекомендации для адвокатов и юристов, обеспечивающие соблюдение действующих требований законодательства и снижение вероятности привлечения к административной ответственности.

Согласно статистике Яндекса, ежемесячно в Москве и Московской области фиксируется свыше 40 000 запросов на «юридические услуги». Однако конкуренция за внимание потенциальных доверителей требует от адвокатов не только онлайн-присутствия, но и грамотного выбора рекламных инструментов.

Рассказать:
Другие мнения
Хмыров Ростислав
Хмыров Ростислав
Член Комиссии совета ФПА РФ по защите прав адвокатов, вице-президент АП Краснодарского края, председатель Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов АП Краснодарского края, к. ю. н.
Адвокат как очевидец преступления, совершенного доверителем
Профессиональная этика
Этические границы и процессуальные риски
12 октября 2026
Колосовский Сергей
Колосовский Сергей
Член АП Свердловской области, Адвокатская группа Lawguard
Адвокат как свидетель защиты
Профессиональная этика
Этические вопросы вызова адвоката на допрос в суд по делу в отношении бывшего доверителя
08 октября 2026
Кузьминов Владислав
Кузьминов Владислав
Вице-президент АП Республики Марий Эл
От реактивной к проактивной позиции
Стандарты адвокатской деятельности
О необходимости принятия федерального стандарта применения искусственного интеллекта в адвокатской деятельности
23 сентября 2026
Сокиркин Леон
Основатель и генеральный директор AiHummer
Скептицизм к ИИ должен заканчиваться проверкой источника
Legal tech
Что проверять и какое несоответствие должно остановить использование ответа
23 сентября 2026
Сокиркин Леон
Основатель и генеральный директор AiHummer
Как сделать границы работы с ИИ проверяемыми
Legal tech
Увидеть путь данных, проверить основания вывода и проконтролировать конкретное действие
23 сентября 2026
Закомолдин Алексей
Закомолдин Алексей
Научный советник АБ «Земчихин и партнеры», руководитель Центра бизнес-образования ТПП г. Тольятти, доцент, к.ю.н.
ИИ в адвокатской практике: границы допустимого и профессиональная ответственность
Профессиональная этика
Шесть вопросов до передачи задания ИИ
01 сентября 2026
Яндекс.Метрика