×

Семь лет под дамокловым мечом

Акиф Бейбутов считает, что в деле, которое он вел в течение семи лет, обвинение допустило очень много просчетов
Материал выпуска № 8 (313) 16-30 апреля 2020 года.
Фото: «Адвокатская газета»
Президент Адвокатской палаты Республики Дагестан Акиф Бейбутов рассказывает подробности многолетнего уголовного дела, по которому недавно вынесен второй оправдательный вердикт, и предлагает адвокатам, которые еще не имели опыта работы в процессах с участием присяжных заседателей, тщательно изучать нормативную базу и материалы уголовного дела, вести постоянную работу с доверителем, выяснять у него все детали, которые могут помочь в сборе необходимых доказательств, и серьезно готовиться к выступлениям перед присяжными.

– Акиф Икрамович, мы ранее сообщали на сайте «АГ»1, что вам удалось добиться уже второго оправдательного вердикта по уголовному делу в отношении Абдул-Муслима Сулейманова и Давуда Омарова, начатому семь лет назад2. Расскажите, как вы вступили в это дело?

– Я вступил в это дело по просьбе родственников Сулейманова. Его родители не могли найти сына уже пару дней. Мы начали его поиски. Оказалось, что он был задержан на въезде в Махачкалу, когда ехал из Кизляра встречать кого-то в аэропорту столицы Республики Дагестан. Делом занимались следователи СК СКФО, часть которых размещались в Махачкале.

Рассказать:
Яндекс.Метрика