×
Вялкова Инна
Вялкова Инна
Директор по правовому обеспечению бизнеса, директор юридического департамента СК «Альянс» и СК «Альянс жизнь»
Материал выпуска № 11 (268) 1-15 июня 2018 года.

В связи с участившимися случаями мошенничества в личном страховании полезно изучить практику противостояния страховым мошенникам, рассмотреть алгоритм защиты интересов страховых компаний в суде. Автор настоящей статьи делится своим личным опытом противостояния мошенникам со стороны страховой компании и дает практические рекомендации юристам и адвокатам, привлекаемым страховыми компаниями для ведения судебных дел с элементами мошенничества по договорам личного страхования.

Читайте также комментарии к данному материалу старшего партнера Общества страховых юристов, партнера Redstone Chambers (Москва), преподавателя РАНХиГС при Президенте РФ Сергея Дедикова, руководителя КА «Комиссаров и партнеры» Андрея Комиссарова, исполнительного директора юридической компании «Глазунов и Семенов» Дмитрия Семенова и партнера, руководителя практики «Страхование» АБ КИАП Дмитрия Шнайдмана.

К сожалению, рассказать обо всех деталях стратегии противодействия мошенникам публично нельзя. В последнее время мы наблюдаем, что мошенники обладают глубокими юридическими практическими знаниями, противостоять им непросто.

Итак, в зависимости от случая мошенничества и момента привлечения юристов можно рекомендовать следующее.

Рассказать:
Другие мнения
Терюхова Валерия
Терюхова Валерия
Руководитель проектов Nasonov&Partners
Под знаком реабилитационных процедур и освобождения от долгов
Арбитражный процесс
Верховный Суд обобщил практику по делам о банкротстве граждан
30 июля 2025
Зурабян Артур
Зурабян Артур
Адвокат АП Московской области, руководитель практик разрешения споров и международного арбитража ART DE LEX
Серьезное подспорье для решения практических задач
Арбитражный процесс
Обзор ВС фактически представляет собой новую главу Закона о банкротстве
29 июля 2025
Крылова Надежда
Крылова Надежда
Юрист, член исполкома Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России
Учитывать и применять
Производство по делам об административных правонарушениях
Важные позиции из второго Обзора ВС за 2025 г. по делам об административных правонарушениях
28 июля 2025
Прохорова Анна
Прохорова Анна
Главный юрист юридической компании NERRA
Новеллы, кардинально меняющие практику рассмотрения дел о банкротстве граждан
Арбитражный процесс
О важных правовых позициях, включенных в обзор судебной практики ВС
28 июля 2025
Польченко Александр
Польченко Александр
Адвокат, член АП Ставропольского края
Если постановление обжаловалось ранее
Уголовное право и процесс
Аспекты правовой неопределенности апелляционного и кассационного обжалования на примере из практики
25 июля 2025
Тютюнникова Екатерина
Тютюнникова Екатерина
Член АП г. Москвы
Для смены национальности требуется правовая мотивация
Конституционное право
КС подтвердил приоритет процедуры перед субъективными элементами самоидентификации
25 июля 2025
Яндекс.Метрика