×

«Без Вас российская адвокатура была бы другой»

28 января – юбилей вице-президента ФПА РФ, президента АП Московской области Алексея Павловича Галоганова
Материал выпуска № 3 (404) 1-15 февраля 2024 года.

Федеральная палата адвокатов РФ и редакция «Адвокатской газеты» поздравляют Алексея Павловича с юбилеем, желают ему здоровья, благополучия, счастья, света и добра. «Как настоящий лидер, Вы всегда находитесь в авангарде нашей многотысячной адвокатской корпорации, с неоспоримым достоинством и благородством несете нравственные идеалы профессии», – отмечает в своем поздравлении президент ФПА РФ Светлана Володина.

Публикуем интервью А.П. Галоганова, подготовленное «Адвокатской газетой» к этой знаменательной дате. 

На сайте ФПА РФ (fparf.ru) размещена запись подробной беседы Алексея Павловича о его детстве, юности и начале профессионального пути в адвокатуре с воронежским адвокатом и писателем Михаилом Ивановичем Федоровым (о его творчестве см. интервью: «АГ» № 01 (402) за 2024 г.).



Вице-президенту Федеральной палаты адвокатов РФ,
президенту Адвокатской палаты Московской области,
президенту Федерального союза адвокатов России,
президенту Международного Союза (Содружества) адвокатов,
почетному адвокату России, доктору юридических наук
А.П. Галоганову

Уважаемый Алексей Павлович!

Поздравляю Вас с юбилеем! В этот замечательный день хочу поблагодарить Вас за многолетнее преданное служение российской адвокатуре. Как настоящий лидер, Вы всегда находитесь в авангарде нашей многотысячной адвокатской корпорации, с неоспоримым достоинством и благородством несете нравственные идеалы профессии.

Спасибо за преданность и желание сохранить в памяти имена тех, кто задавал нам эти высокие стандарты, – Семена Львовича Арии, Михаила Александровича Гофштейна, Александра Викторовича Клигмана. В их честь адвокатским сообществом учреждены награды за особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности. Именно в этом состоит наша задача – показывать, на чьих идеалах мы выросли и для кого эти ценности остались так важны. 

Совершенно очевидно, что без Вас российская адвокатура была бы другой. Вы демонстрируете, как найти компромисс в сложной ситуации, учите тому, что хорошо в профессии, а что плохо. Особенная атмосфера теплоты и дружбы в Адвокатской палате Московской области – заслуга именно Ваша. 

Своими поступками Вы делаете этот мир лучше. Хочется Вас за это поблагодарить и пожелать оставаться с нами как можно дольше. Здоровья, благополучия, счастья, света и добра!

Президент Федеральной палаты адвокатов РФ
С.И. Володина

Рассказать:
Яндекс.Метрика