×
Кожевников Илья
Кожевников Илья
Адвокат АП Свердловской области, советник Адвокатского бюро INTELLECT
Материал выпуска № 3 (332) 1-15 февраля 2021 года.

В настоящем комментарии к статье Татьяны Ивановой «Дополнительный инструмент защиты» (см.: «АГ». 2021. № 3 (332)) автор положительно оценивает закрепление в судебных актах Верховного Суда РФ права врачей требовать удаления недостоверной информации о своей работе и считает, что из-за незнания механизма защиты своих прав, неуверенности в компетентности судов нижестоящих инстанций врачи после благополучного оправдания в судебном порядке не пытаются обжаловать ранее размещенную недостоверную информацию о своей виновности в причинении смерти пациенту.

Действительно, сегодня, в реалиях сложившейся ситуации, на долю врачей выпадает один из самых сложных периодов. Помимо надлежащего исполнения своих повседневных обязанностей, спасения жизней и круглосуточных дежурств приходится отбиваться от необоснованной критики, осложняющей нелегкий труд медицинских работников.

Рассказать:
Другие мнения
Клинков Дмитрий
Клинков Дмитрий
Адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы, заместитель председателя МКА KP&Partners (Клинков, Пахомов и Партнеры)
Важен умысел
Уголовное право и процесс
Всегда ли незаконное получение субсидий юрлицом и представление недостоверных сведений образуют состав преступления по ст. 159.2 УК?
19 мая 2026
Львов Виктор
Львов Виктор
Адвокат АП Московской области, МКА «Защита»
Причинение вреда здоровью при ДТП
Производство по делам об административных правонарушениях
Основания для привлечения и освобождения водителя от административной ответственности
19 мая 2026
Шишкин Роман
Шишкин Роман
Адвокат АП Московской области, налоговый адвокат МКА «Филиппов и партнеры», к.ю.н.
Подходы судов к налоговой реконструкции
Налоговое право
Что должен доказать налогоплательщик, заявляя определенные статьи расходов
18 мая 2026
Гаспарян Нвер
Гаспарян Нвер
Вице-президент ФПА РФ, заместитель председателя Комиссии ФПА по защите прав адвокатов, член АП Ставропольского края
«Баба Люба нагадала»
Уголовное право и процесс
Не давая гарантий положительного результата выполнения поручения, адвокат тем не менее не вправе лишать доверителя надежды
18 мая 2026
Алексеев Глеб
Алексеев Глеб
Член АП Санкт-Петербурга, коллегия адвокатов «Волошин, Армасов и партнеры»
«Уважительное незнание» не тождественно «уважительному бездействию»
Гражданское право и процесс
Доктринальный анализ проблемы архивных завещаний, составленных до 2014 г.
15 мая 2026
Прудкова Злата
Прудкова Злата
Старший юрист юридической группы «Пилот»
Важна совокупность косвенных доказательств
Арбитражный процесс
Сложные корпоративные конструкции – не гарантия защиты от привлечения к субсидиарной ответственности
14 мая 2026
Яндекс.Метрика