×

Руководитель как особый субъект трудового права

Андреев П.В. Проблемы судебной практики по трудовым и корпоративным спорам руководителей организаций: монография. М.: Проспект, 2020
Материал выпуска № 22 (303) 16-30 ноября 2019 года.
Настоящее издание – результат анализа большого объема нормативно-правовых актов и судебной практики (по состоянию на 15 мая 2019 г.) по актуальным вопросам правового статуса руководителя организации в трудовых и корпоративных отношениях и вытекающих из этого процессуальных аспектов их споров.

Научная новизна работы заключается в формулировании выводов и доктринальных положений, не делавшихся ранее в науке трудового права, а также в формулировании предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительного механизма в отношении трудовых споров руководителей организаций. В частности, в монографии разработан ряд положений, выводов и рекомендаций, которые могут быть учтены для подготовки разъяснений и указаний вышестоящими судами нижестоящим судам по применению норм трудового законодательства в отношении руководителей организаций.

Монография предназначена для практикующих адвокатов и юристов, работников юридических, корпоративных и кадровых подразделений организаций, руководителей организаций, работников аппаратов органов законодательной и исполнительной властей.

Рассказать:
Яндекс.Метрика