×

Использовать разносторонний подход к ситуациям

Адвокат не должен искусственно замыкаться только на юридических методах работы
Васильев Александр
Васильев Александр
Адвокат АП Московской области
Материал выпуска № 2 (307) 16-31 января 2020 года.

Автор комментария к статье Михаила Спиридонова «Взаимовыгодное сотрудничество» (см.: «АГ». 2020. № 2 (307)) отмечает безусловную актуальность публикации и широкий подход к теме, в результате которого удалось выявить и осветить новые направления использования адвокатом потенциала средств массовой информации. Содержание статьи позволяет прийти к выводу о том, что адвокат не должен искусственно замыкаться только на использовании юридических методов работы. Творческий разносторонний подход к складывающимся по делу ситуациям, умение взглянуть на них в разных аспектах могут принести победу там, где классические правовые методы оказываются бессильными.

Актуальность темы взаимодействия адвоката и СМИ нарастает день ото дня. При этом отношение к данному вопросу разделило адвокатскую среду на два противоположных лагеря. Есть те, кто включил соответствующие методы в свой арсенал и активно использует их в защите интересов доверителей.

Рассказать:
Другие мнения
Нетупский Павел
Нетупский Павел
Журналист, главный редактор Агентства правовой информации
Судебное «антизабвение»
Адвокатура и СМИ
Когда публикация персональных данных в судебном акте не может быть признана распространением порочащих сведений
21 марта 2023
Макаров Сергей
Макаров Сергей
Советник ФПА РФ, адвокат АП Московской области, руководитель практики по семейным и наследственным делам МКА «ГРАД», медиатор, доцент Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н.
Важность статуса стажера адвоката необходимо подтверждать
Стажер адвоката
О возможности осуществления стажерами самостоятельного судебного представительства
16 марта 2023
Кастерин Никита
Кастерин Никита
Стажер адвоката, КА «Частное право»
Удостоверение стажера и (или) диплом?
Стажер адвоката
Профессиональное представительство стажера адвоката: соотношение процессуальных норм и норм Закона об адвокатуре
15 марта 2023
Лапинский Владислав
Лапинский Владислав
Адвокат АП Санкт-Петербурга, председатель президиума КА «Лапинский и партнеры»
Правовые нормы важно трактовать правильно…
Правовые вопросы статуса адвоката
Право органов власти давать разъяснения по применению законодательства предусмотрено законом
01 февраля 2023
Васюхин Максим
Васюхин Максим
Адвокат АП Хабаровского края, КА Железнодорожного округа г. Хабаровска
Отказ от оплаты повторного ознакомления с делом нарушает УПК
Защита прав адвокатов
Апелляция изменила решение суда об отказе в выплате вознаграждения защитнику
27 января 2023
Баулин Олег
Баулин Олег
Вице-президент, советник ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, президент АП Воронежской области
Не волшебная палочка…
Правовые вопросы статуса адвоката
Адвокатский запрос – форма получения информации доказательственного значения, а не способ формирования новых сведений
25 января 2023
Яндекс.Метрика