×

Возражения против некоторых предложений

Мнение о способах выявления признаков недобросовестного поведения в процедуре банкротства
Солодовникова Лидия
Солодовникова Лидия
Руководитель практики разрешения судебных споров и банкротства, КПМГ в России и СНГ
Материал выпуска № 13 (318) 1-15 июля 2020 года.

В комментарии к статье Павла Каманцева «Недобросовестность в делах о банкротстве» (см.: «АГ». 2020. № 13 (318)) автор высказывает свое мнение по поводу предложений, касающихся способов обнаружения злоупотреблений в делах о банкротстве и защиты добросовестных кредиторов. В частности, она считает, что для целей борьбы с аффилированными кредиторами наиболее радикальной была бы законодательная регламентация субординации требований аффилированных и контролирующих лиц, а для защиты добросовестных кредиторов следует отладить механизм принятия обеспечительных мер, направленных на запрет недобросовестному кредитору реализовать предоставленные ему права.

Автор статьи на примере банкротства группы «Анкор» выделил несколько признаков недобросовестного поведения в процедуре банкротства и предложил способы его обнаружения, а также защиты добросовестных участников дела.

Рассказать:
Другие мнения
Хасанов Марат
Хасанов Марат
Адвокат АП г. Москвы, партнер юридической группы «Парадигма»
Проблемы преюдициальности в арбитражном процессе
Арбитражный процесс
Без единого понимания преюдиции невозможно формирование единообразного подхода к ее применению
06 июня 2023
Матюнин Олег
Матюнин Олег
Адвокат АП г. Москвы, управляющий партнер АБ г. Москвы «Матюнины и Партнеры», председатель комиссии Гильдии российских адвокатов по защите и безопасности бизнеса
Статья 199 УК РФ в «зеркале» статистики
Уголовное право и процесс
Какие важные аспекты и выводы не отражаются в цифрах
06 июня 2023
Хилалов Вадим
Хилалов Вадим
Адвокат АП г. Москвы, КА «Авангард» г. Москвы
То что подозреваемый иностранец – не основание избирать домашний арест
Уголовное право и процесс
Суд учел доводы защиты и отклонил ходатайство следователя
05 июня 2023
Озолина Ирина
Озолина Ирина
Патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный, адвокат АП г. Москвы, старший партнер АБ «А. Залесов и партнеры»
Доля удовлетворенных СИП заявлений стабильно высока
Право интеллектуальной собственности
В 2022 г. по-прежнему преобладали споры, связанные со средствами индивидуализации
02 июня 2023
Лазарев Валерий
Лазарев Валерий
Д.ю.н., профессор, заместитель председателя Научно-консультативного совета ФПА РФ
Право человека «за пределами закона»?
Конституционное право
Неопределенности, усматриваемые в постановлении КС, которым выявлен пробел в КоАП Москвы
02 июня 2023
Антонов Михаил
Антонов Михаил
Адвокат АП г. Санкт-Петербурга, партнер АБ «Аспектум», профессор кафедры теории и истории права и государства юридического факультета НИУ ВШЭ (С.-Петербург)
Аналогия «вне закона»?
Конституционное право
Что означает утверждение в постановлении КС «принцип верховенства закона не позволяет преодолеть пробел путем аналогии»
01 июня 2023
Яндекс.Метрика